信件标题: | 事业单位辞职 |
提交时间: | 2024-04-12 |
信件内容: | 请问事业单位服务期内辞职有什么影响吗 |
回复部门: | 人社局 |
回复时间: | 2024-04-16 |
回复内容: | 根据《事业单位人事管理条例》、省委组织部、省人社厅《关于加强和改进基层事业单位招聘工作的通知》要求,新招聘的县及县以下事业单位工作人员在基层最低服务年限为5年。在最低服务年限内,不得以工作需要等名义借调、调动到其他单位工作或参加其他单位招聘(考)。对于招聘后无正当理由放弃报到的考生和不履行最低工作服务年限的人员,将记入诚信档案。 |
1、回复内容 | |
2、回复时间 |
信件编码: | 查询码: | ||